天吉彩票论坛 > 政民互动 > 信件详情

关于2018年秋季教师资格证申请问题咨询

来信人:
林*玲
处理情况:
已回复
浏览:
850
问政时间:
2018-06-26 17:21:21
问题类型
咨询
内容:

    您好,我在2017年上半年考过教师资格笔试和面试,请问 (1)我可以在2018年9月份进行教师资格证认定吗? (2)思想品德鉴定表之前在学校6月份弄好的还可以用吗? (3)我今年还是应届毕业生,6月份毕业的,那我需要 进行学历认定吗? (4)普通话二乙可以拿语文的教师资格证书吗? 麻烦回复下以上问题,谢谢您??!

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-06-28 09:12:00
回复内容:

    您好!关于你在网上咨询关于2018年秋季教师资格证申请问题的事宜,信访编号201806260005已收到,我局尚未接到广东省教育厅关于2018年秋季办理教师资格证的相关文件,请留意广东省教育厅官网发布2018年秋季办理教师资格证的相关文件,并准备相关材料。

 

 

                                   兴宁市教育局

                            二〇一八年六月二十八日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站
816| 517| 808| 728| 798| 433| 562| 842| 317| 782|