天吉彩票论坛 > 政民互动 > 信件详情

施工噪音扰民

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
374
问政时间:
2018-06-26 06:54:50
问题类型
咨询
内容:

    你好,老铁路嘉逸学邸二期早上六点多就开始施工,施工声音很大,严重影响睡眠和生活作息!

回复单位:
住建局
回复时间:
2018-07-04 11:07:42
回复内容:

    您好!你关于反映“施工噪音扰民”的来信已收悉,现答复如下:

    根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》要求,建筑噪音排放作业时间段为:6:00至12:00、14:00至22:00。但考虑到周边民众的诉求,我局已督促兴宁市嘉兴房地产开发有限公司将施工时段调整为7:00至12:00、14:00至22:00。

 

  

 兴宁市住房和城乡规划建设局

   2018年7月4日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站
262| 409| 756| 828| 997| 873| 839| 819| 309| 519|